FIT Meisterschaften: Mannschaften & Spielpläne

FIT-Mannschaftsmeisterschaften 2024

Der Tennisverein bestreitet die FIT-Mannschaftsmeisterschaft mit den nachstehenden Mannschaften und wünscht allen Akteuren eine gute und erfolgreiche Meisterschaft.

Wichtige Informationen für die Mannschaftsspieler
  • Jeder Mannschaftsspieler muss im Besitz der gültigen FIT- Tessera sein und diese bei jedem Meisterschaftsspiel vorweisen können.
  • Jeder Mannschaftsspieler ist verpflichtet, dem Verein vor Ausübung der sportlichen Tätigkeit ein für das laufende Jahr gültiges sportärztliches Zeugnis vorzulegen.
  • Die sportärztliche Untersuchung für „atleta agonista“ (Turnierspieler ect.) kann nur von einem Facharzt der Sportmedizin ausgestellt werden ( z.B. Bruneck, Innichen…). Die Untersuchung ist für Minderjährige kostenlos.

BITTE FRÜH GENUG EINEN TERMIN FÜR DIE SPORTUNTERSUCHUNG VORMERKEN!

Nachstehend die Formblätter welche bei Antragsstellung zur sportmedizinischen Untersuchung ausgefüllt abgegeben werden müssen.

Sportuntersuchung Formblatt 1
Sportuntersuchung Formblatt 2

Meisterschafts-Reglement

Für die Mannschaftsmeisterschaft 2024 gelten folgende Reglemente:

Reglement D2-3-4 Herren

Reglement D2-3-4 Damen

Reglement Over

Reglement Under

D2 HERREN

Der Spielplan

Spielbeginn:  Sonntag, 9 Uhr

5.05. ATC Sterzing 5 : 1
TV NIEDERDORF
     
19.05. Haslacher ASV 4 : 2
TV NIEDERDORF
     
26.05. TV NIEDERDORF  
ATC Montan
     
2.06. TV NIEDERDORF  
TC Kaltern B
     
9.06. ASV Gargazon  
TV NIEDERDORF

 

https://www.tvn.bz/wp-content/uploads/2024-Coppa-AA-D2M-Spielkalender.pdf

https://www.tvn.bz/wp-content/uploads/2024-Coppa-AA-D2M-Spielerliste.pdf

D4-A HERREN

Der Spielplan

Spielbeginn:  Sonntag, 9 Uhr

5.05. TV NIEDERDORF A 6 : 0
ASV Vahrn
     
19.05. Olang A 0 : 6
TV NIEDERDORF A
     
26.05. TV NIEDERDORF A  
ASV Mühlbach
     
2.06. ATC Bruneck C  
TV NIEDERDORF A
     
9.06. TV NIEDERDORF A  
ASV St. Lorenzen B

 

https://www.tvn.bz/wp-content/uploads/2024-Coppa-AA-D4AM-Spielkalender.pdf

https://www.tvn.bz/wp-content/uploads/2024-Coppa-AA-D4M-Spielerliste.pdf

D4-B HERREN

Der Spielplan

Spielbeginn:  Sonntag, 9 Uhr

5.05. ASV TC Gherdeina B 1 : 5
TV NIEDERDORF B
     
19.05. ASV Kiens B 3 : 3
TV NIEDERDORF B
     
26.05. TV NIEDERDORF B  
TC Ratschings B
     
2.06. TV NIEDERDORF B   
TF Uttenheim
     
9.06. ASV Taufers B  
TV NIEDERDORF B

 

https://www.tvn.bz/wp-content/uploads/2024-Coppa-AA-D4BM-Spielkalender.pdf

https://www.tvn.bz/wp-content/uploads/2024-Coppa-AA-D4M-Spielerliste.pdf

D3 DAMEN

Der Spielplan

Spielbeginn:  Samstag, 15 Uhr

4.05. TV NIEDERDORF 0 : 3
ATV Terlan B
     
18.05. ASV Deutschnofen B 1 : 2
TV NIEDERDORF
     
25.05. ASV Mals  
TV NIEDERDORF
     
1.06. TV NIEDERDORF  
TC Rungg
     
8.06. ASV Marling  
TV NIEDERDORF

 

https://www.tvn.bz/wp-content/uploads/2024-Coppa-AA-D3F-Spielkalender.pdf

https://www.tvn.bz/wp-content/uploads/2024-Coppa-AA-D3F-Spielerliste.pdf

OVER 40 HERREN - Mannschaft hat sich zurückgezogen

Der Spielplan

Spielbeginn:  Samstag, 15 Uhr

20.04. TV NIEDERDORF rit.
ATFC Schlanders
     
27.04. ASV Kiens B rit.
TV NIEDERDORF
     
4.05. TV NIEDERDORF rit.
ASC St. Georgen
     
18.05. ASV Jenesien rit.
TV NIEDERDORF
     
25.05. TV NIEDERDORF rit.
ATV Terlan

 

https://www.tvn.bz/wp-content/uploads/2024-Coppa-AA-Over-40-Spielkalender.pdf

https://www.tvn.bz/wp-content/uploads/2024-Coppa-AA-Over-40-Spielerliste.pdf

OVER 55 HERREN

Der Spielplan

Spielbeginn:  Samstag, 15 Uhr

20.04. CT Cles 3 : 0
TV NIEDERDORF
     
27.04. TV NIEDERDORF – : –
spielfrei
     
4.05. TV NIEDERDORF 1 : 2
CT Torbole
     
18.05. ASV Vahrn A 3 : 0
TV NIEDERDORF
     
25.05. ASV Vahrn B  
TV NIEDERDORF
     
1.06. TV NIEDERDORF  
ASV Nals
     
8.06. TV NIEDERDORF  
AT Levico

 

https://www.tvn.bz/wp-content/uploads/2024-Coppa-AA-Over-55-Spielkalender.pdf

https://www.tvn.bz/wp-content/uploads/2024-Coppa-AA-Over-55-Spielerliste.pdf

UNDER 14 BUBEN

Der Spielplan

Spielbeginn:  Samstag, 15 Uhr

20.04. ATC Neumarkt 3 : 0
TV NIEDERDORF
     
27.04. TV NIEDERDORF 0 : 3
TC Bolzano
     
4.05. Mareo 2 : 1
TV NIEDERDORF
     
18.05. TV NIEDERDORF 0 : 3
ASV Gherdeina A
     
25.05. TV NIEDERDORF – : –
spielfrei

 

https://www.tvn.bz/wp-content/uploads/2024-Coppa-AA-U14M-Spielkalender.pdf

https://www.tvn.bz/wp-content/uploads/2024-Coppa-AA-U14M-Spielerliste.pdf

UNDER 16 BUBEN

Der Spielplan

Spielbeginn:  Freitag, 15 Uhr

19.04. TC Rungg B 3 : 0
TV NIEDERDORF
     
26.04. ASV Gherdeina 3 : 0
TV NIEDERDORF
     
3.05. TV NIEDERDORF 3 : 0
ASV Terenten
     
10.05. TV NIEDERDORF 0:3
Tennis Brixen B
     
17.05. TC Merano 2 : 1
TV NIEDERDORF

 

https://www.tvn.bz/wp-content/uploads/2024-Coppa-AA-U16M-Spielkalender.pdf

https://www.tvn.bz/wp-content/uploads/2024-Coppa-AA-U16M-Spielerliste.pdf

UNDER 16 MÄDCHEN

Der Spielplan

Spielbeginn:  Freitag, 15 Uhr

26.04. TC Merano 3:0
TV NIEDERDORF
     
3.05. TV NIEDERDORF 0 : 3
TC Rungg
     
10.05. ATC Bruneck 3:0
TV NIEDERDORF

 

https://www.tvn.bz/wp-content/uploads/2024-Coppa-AA-U16F-Spielerliste.pdf

https://www.tvn.bz/wp-content/uploads/2024-Coppa-AA-U16F-Spielkalender.pdf

Alle Endergebnisse der FIT-Meisterschaft 2024